Catch-Ultra, depuis 2009, le 1er forum de Catch sur FA !*
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Vos MOTY (4* et plus) de 2018

 :: PARLONS CATCH :: Discussions diverses Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Jeu 13 Sep 2018 - 11:46
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon Dark vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12). (NEW).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).
avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Sam 15 Sep 2018 - 21:29
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).


Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). (NEW)


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu). (NEW)

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon Dark vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).
MimiThePredator
Hall of Famer
avatar
Messages : 13940
Date d'inscription : 04/07/2010
Age : 26
Hall of Famer
Mer 19 Sep 2018 - 7:57
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
****

NJPW
Cody vs Ibushi (Wrestle Kingdom 12) 
KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 12) 
Chris Jericho vs. Kenny Omega (Wrestle Kingdom 12) 
Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito (Wrestle Kingdom 12) 
Roppongi 3K vs. Young Bucks (New Beginning In Sapporo) 
Kenny Omega vs. Jay White (New Beginning In Sapporo) 
Golden lover vs Cody & Scurll (Honor Rising)
Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (46th Anniversary Show)
Okada/Ishii vs Suzuki/Zack Sabre Jr (Strong Styles Evolved)
Golden Lovers vs Young Bucks (Stong Styles Evolved) 
Will Ospreay (c) vs. Marty Scurll ( Sakura Genesis)
Golden Lovers vs Cody/Page (Sakura Genesis) 
Kenny Omega vs Hangman Page (Wrestling Dontaku) 
Ospreay vs. KUSHIDA (Wrestling Dontaku) 
Sanada/Evil vs Young Bucks (Dominion 6.9)
Ospreay vs Hiromu (Dominion 6.9)
Jericho vs Naito (Dominion 6.9)
Ibushi vs Tanahashi (G1 Climax 28) 
Okada/Ishii vs Golden Lovers (FSU)
Omega vs Cody vs Ibushi (King Of Pro Wrestling) 



WWE
Mustafa Ali vs Alexander (205 Live 23/01) 
Gargano vs Dream (NXT 24/01) 
Black vs Cole Extreme Rules (TakeOver Philadelphia) 
The Usos vs Gable/Benjamin (Royal Rumble) 
Royal Rumble masculin 
Murphy vs Kalisto (205 Live 03/04)
Ladder match North American Championship (NXT TakeOver NO) 
Black vs Almas (NXT TakeOver NO)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver NO)
Ali vs Alexander (WrestleMania 34) 
Charlotte vs Asuka (WrestleMania 34)
AJ Styles vs Nakamura (WrestleMania 34) 
The Miz vs Rollins (Backlash) 
Alexander vs Murphy (205 Live 29/05)
Ricochet vs Dream (NXT TakeOver Chicago) 
Ziggler vs Rollins (Raw 25/06)
Zack Gibson vs Pete Dunne (NXT UK 26/06) 
Moustache Mountain vs Undisputed Era (NXT TakeOver Brooklyn 4) 
Ricochet vs Adam Cole (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Ziggler vs Rollins (SummerSlam) 
AJ Styles vs Samoa Joe (SummerSlam) 
Jeff Hardy vs Randy Orton (HIAC) 
Ziggler & Mcintyre vs Rollins & Ambrose (HIAC)
Pete Dunne vs Ricochet (NXT 19/09/18)
AJ Styles vs Samoa Joe (SSD)
Alexander vs Murphy (SSD)


ROH
Young Bucks vs Best Friends (Honor Reigns Supreme) 
The Young Bucks and Adam Page (c) vs. SoCal Unsensored (Anniversary 16) 
Austin Aries vs Kenny King (ROH Best In The World) 
Young Bucks vs The Briscoe (ROH Best In The World)

INDY
Cody vs Aldis (All In)
Omega vs Pentagon (All In) 
Cage vs Pentagon (LU [S4/E11]) 

*****

WWE
Gargano vs Almas (TakeOver Philadelphia) 
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Chicago) 

NJPW 
Okada vs Omega (Dominion 6.9)
Roi Lapin
Hall of Famer
avatar
Messages : 35442
Date d'inscription : 11/02/2010
Age : 22
Devise : 愛してます
Hall of Famer
Lun 24 Sep 2018 - 19:08
Le mois est pas terminé mais j'ai MAJ mon premier post et changé mon système de "notation". J'ai mis des cœurs à la place. :inu: 
Je préfère mettre quelque chose d'un peu plus vague et j'ai retiré mon top 10 des MOTY parce qu'il y a trop de bons matchs, c'est le bordel. :grr:

_________________


:taml: 
avatar
Messages : 3420
Date d'inscription : 01/11/2016
Age : 92
Devise : Trust the process
Bio : Je suis le représentant de l'Australie
Lun 8 Oct 2018 - 21:54
J'abandonne la liste, je donnerais des match comme ça, bref mon derniers 4*

Murphy vs Alexander ****1/2

Pete Dune vs Ricochet ****

_________________

Ultra du mois d'Octobre 2017
Vainqueur des pronos Elimination Chamber 2018
MimiThePredator
Hall of Famer
avatar
Messages : 13940
Date d'inscription : 04/07/2010
Age : 26
Hall of Famer
Lun 8 Oct 2018 - 22:23
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
****

NJPW
Cody vs Ibushi (Wrestle Kingdom 12) 
KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 12) 
Chris Jericho vs. Kenny Omega (Wrestle Kingdom 12) 
Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito (Wrestle Kingdom 12) 
Roppongi 3K vs. Young Bucks (New Beginning In Sapporo) 
Kenny Omega vs. Jay White (New Beginning In Sapporo) 
Golden lover vs Cody & Scurll (Honor Rising)
Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (46th Anniversary Show)
Okada/Ishii vs Suzuki/Zack Sabre Jr (Strong Styles Evolved)
Golden Lovers vs Young Bucks (Stong Styles Evolved) 
Will Ospreay (c) vs. Marty Scurll ( Sakura Genesis)
Golden Lovers vs Cody/Page (Sakura Genesis) 
Kenny Omega vs Hangman Page (Wrestling Dontaku) 
Ospreay vs. KUSHIDA (Wrestling Dontaku) 
Sanada/Evil vs Young Bucks (Dominion 6.9)
Ospreay vs Hiromu (Dominion 6.9)
Jericho vs Naito (Dominion 6.9)
Ibushi vs Tanahashi (G1 Climax 28) 
Okada/Ishii vs Golden Lovers (FSU)
Omega vs Cody vs Ibushi (King Of Pro Wrestling) 



WWE
Mustafa Ali vs Alexander (205 Live 23/01) 
Gargano vs Dream (NXT 24/01) 
Black vs Cole Extreme Rules (TakeOver Philadelphia) 
The Usos vs Gable/Benjamin (Royal Rumble) 
Royal Rumble masculin 
Murphy vs Kalisto (205 Live 03/04)
Ladder match North American Championship (NXT TakeOver NO) 
Black vs Almas (NXT TakeOver NO)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver NO)
Ali vs Alexander (WrestleMania 34) 
Charlotte vs Asuka (WrestleMania 34)
AJ Styles vs Nakamura (WrestleMania 34) 
The Miz vs Rollins (Backlash) 
Alexander vs Murphy (205 Live 29/05)
Ricochet vs Dream (NXT TakeOver Chicago) 
Ziggler vs Rollins (Raw 25/06)
Zack Gibson vs Pete Dunne (NXT UK 26/06) 
Moustache Mountain vs Undisputed Era (NXT TakeOver Brooklyn 4) 
Ricochet vs Adam Cole (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Ziggler vs Rollins (SummerSlam) 
AJ Styles vs Samoa Joe (SummerSlam) 
Jeff Hardy vs Randy Orton (HIAC) 
Ziggler & Mcintyre vs Rollins & Ambrose (HIAC)
Pete Dunne vs Ricochet (NXT 19/09/18)
AJ Styles vs Samoa Joe (SSD)
Alexander vs Murphy (SSD)


ROH
Young Bucks vs Best Friends (Honor Reigns Supreme) 
The Young Bucks and Adam Page (c) vs. SoCal Unsensored (Anniversary 16) 
Austin Aries vs Kenny King (ROH Best In The World) 
Young Bucks vs The Briscoe (ROH Best In The World)

INDY
Cody vs Aldis (All In)
Omega vs Pentagon (All In) 
Cage vs Pentagon (LU [S4/E11]) 

*****

WWE
Gargano vs Almas (TakeOver Philadelphia) 
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Chicago) 

NJPW 
Okada vs Omega (Dominion 6.9)
avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Mer 10 Oct 2018 - 18:37
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).


Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18) (NEW).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) (NEW).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75) (NEW).

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down).
F.
Champion des Pronos
avatar
Messages : 8183
Date d'inscription : 12/02/2017
Age : 18
Devise : Fight for your dreams, and your dreams will fight for you
Champion des Pronos
Jeu 11 Oct 2018 - 14:17
Matchs de qualité supérieure :
NJPW Wrestle Kingdom 12 : Chris Jericho vs Kenny Omega
NJPW Wrestle Kingdom 12 : Tetsuya Naito vs Kazuchika Okada
NJPW The New Beginning in Sapporo : Hiroshi Tanahashi vs Minoru Suzuki
NXT TakeOver: Philadelphia : Andrade "Cien" Almas vs Johnny Gargano
NXT TakeOver: New Orleans : Adam Cole vs EC3 vs Killian Dain vs Lars Sullivan vs Ricochet vs Velveteen Dream
NXT TakeOver: New Orleans : Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano
NJPW Sakura Genesis 2018 : Will Ospreay vs Marty Scurll
Dominion 6.9 in Osaka-jo Hall : Kenny Omega vs Kazuchika Okada
NXT TakeOver: Chicago II : Ricochet vs Velveteen Dream
NXT TakeOver: Chicago II : Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano
NXT 25/07 : Tommaso Ciampa vs Aleister Black
NXT TakeOver: Brooklyn 4 : The Undisputed Era vs Moustache Mountain
NXT TakeOver: Brooklyn 4 : Ricochet vs Adam Cole
NXT TakeOver: Brooklyn 4 : Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano
WWE SummerSlam 2018 : Dolph Ziggler vs Seth Rollins
WWE Hell in a Cell 2018 : Randy Orton vs Jeff Hardy
WWE Hell in a Cell 2018 : Dolph Ziggler & Drew McIntyre vs Dean Ambrose & Seth Rollins
WWE Super Show-Down : Becky Lynch vs Charlotte
WWE Super Show-Down : AJ Styles vs Samoa Joe
WWE Super Show-Down : Buddy Murphy vs Cedric Alexander
WWE Super Show-Down : The Shield vs The Dogs of War


Très bons matchs :
NJPW Wrestle Kingdom 12 : Roppongi 3K vs The Young Bucks
NJPW Wrestle Kingdom 12 : Kota Ibushi vs Cody
NXT TakeOver: Philadelphia : Adam Cole vs Aleister Black
NJPW The New Beginning in Sapporo : Roppongi 3K vs The Young Bucks
NJPW The New Beginning in Sapporo : Jay White vs Kenny Omega
WWE Royal Rumble 2018 : Men's Royal Rumble Match
WWE Elimination Chamber 2018 : Women's Elimination Chamber Match
NXT TakeOver: New Orleans : Aleister Black vs Andrade "Cien" Almas
WWE WrestleMania 34 : Seth Rollins vs The Miz vs Finn Bálor
WWE WrestleMania 34 : Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
WWE Backlash 2018 : Seth Rollins vs The Miz
WWE Money in the Bank 2018 : Women's Money in the Bank Match
WWE Money in the Bank 2018 : Men's Money in the Bank Match
G1 Special in San Francisco : Juice Robinson vs Jay White
WWE Extreme Rules 2018 : Kevin Owens vs Braun Strowman
WWE SummerSlam 2018 : The Bludgeon Brothers vs The New Day
WWE Super Show-Down : The New Day vs The Bar

_________________

avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Lun 15 Oct 2018 - 14:08
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).


Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) (NEW).

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down).
avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Ven 19 Oct 2018 - 14:09
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).


Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .


Jake Strong vs Johnny Mundo (Saison 4 Episode 19) (NEW).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) .

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down).
avatar
Messages : 3420
Date d'inscription : 01/11/2016
Age : 92
Devise : Trust the process
Bio : Je suis le représentant de l'Australie
Sam 20 Oct 2018 - 13:51
Les 3 derniers match que No Ace de la Lucha Underground sont à voir.
Sinon pour Impact le match entre Cage vs Swan mérite un 4*.

_________________

Ultra du mois d'Octobre 2017
Vainqueur des pronos Elimination Chamber 2018
Queen Téyo
Membre de la secte de l'amour
avatar
Messages : 2948
Date d'inscription : 03/08/2016
Age : 18
Devise : REGARDEZ VERS LA LUMIERE !
Bio : Pour que l'amour existe, il faut croire en l'amour. Et pour croire en l'amour il faut aimer, car aimer c'est vital !
AIMEZ VOUS AIMONS NOUS
#PowerOfLove
Membre de la secte de l'amour
Sam 20 Oct 2018 - 14:46
Petite MAJ, en toute humilité parce que j'ai pas beaucoup de matchs :aiwa:
NJPW
EVIL & SANADA vs. Young Bucks (Dominion 6.9 )
Tetsuya Naito vs. Chris Jericho (Dominion 6.9)
Hiroshi Tanahashi vs. Minoru Suzuki (G1 Climax 28)
Tetsuya Naito vs. Kenny Omega (G1 Climax 28)
Kenny Omega vs. Hirooki Goto (G1 Climax 28)
Kenny Omega vs. Kota Ibushi (G1 Climax)
Kota Ibushi vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax Finale)
Minoru Suzuki vs. Tetsuya Naito (Destruction in Beppu)
Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada (Destruction in Kobe)
Golden Lovers vs. Kazuchika Okada & Tomohiro Ishii (Fighting Spirit unleashed)
Hiroshi Tanahashi vs. Jay White (King of Pro Wrestling)



WWR STARDOM
Queen's Quest vs. Oedo Tai (7th Anniversary)
Io Shirai vs. Kagetsu (Queen's Quest Produce Golden Week Stars)
Io Shirai vs. Momo Watanabe (Gold Star)
Mayu Iwatani et Saki Kashima vs. Oedo Tai (Sapporo)
Hazuki vs. Momo Watanabe (Stardom Bright Summer)
Kagetsu vs. Mayu Iwatani (Stardom x Stardom 2018)
Momo Watanabe vs. Kagetsu (Stardom in Nagoya - Day show.)


SENDAI GIRLS
Io Shirai vs. Meiko Satomura
Hiroyo Matsumoto vs. Io Shirai vs. Meiko Satomura (Fortune Dream)



WWE
Asuka vs. Sasha Banks (RAW)
Women's Royal Rumble
Johnny Gargano vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver New Orleans)
Asuka vs. Charlotte Flair (Wrestlemania 34)
Finn Balor vs. The Miz vs. Seth Rollins (Wrestlemania 34)
Triple H et Stephanie McMahon vs. Kurt Angle et Ronda Rousey (Wrestlemania 34)
Nia Jax vs. Ronda Rousey (Money In the Bank)
Men's Money in the bank (Money in the bank)
Tommaso Ciampa vs. Johnny Gargano (NXT TakeOver Chicago)
Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Candice LeRae (NXT)
Ricochet vs. Adam Cole (NXT TakeOver Brooklyn)
Kairi Sane vs. Shayna Baszler (NXT TakeOver Brooklyn)
Johhny Gargano vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver Brooklyn)
Mercedes Martinez vs. Meiko Satomura (Mae Young Classic R2)
The Shield vs. Dogs of war (Super Show-down)
Becky Lynch vs. Charlotte Flair (Smackdown Live)
avatar
Messages : 3420
Date d'inscription : 01/11/2016
Age : 92
Devise : Trust the process
Bio : Je suis le représentant de l'Australie
Sam 20 Oct 2018 - 17:31
Téyo a écrit:
Petite MAJ, en toute humilité parce que j'ai pas beaucoup de matchs :aiwa:
NJPW
EVIL & SANADA vs. Young Bucks (Dominion 6.9 )
Tetsuya Naito vs. Chris Jericho (Dominion 6.9)
Hiroshi Tanahashi vs. Minoru Suzuki (G1 Climax 28)
Tetsuya Naito vs. Kenny Omega (G1 Climax 28)
Kenny Omega vs. Hirooki Goto (G1 Climax 28)
Kenny Omega vs. Kota Ibushi (G1 Climax)
Kota Ibushi vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax Finale)
Minoru Suzuki vs. Tetsuya Naito (Destruction in Beppu)
Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada (Destruction in Kobe)
Golden Lovers vs. Kazuchika Okada & Tomohiro Ishii (Fighting Spirit unleashed)
Hiroshi Tanahashi vs. Jay White (King of Pro Wrestling)



WWR STARDOM
Queen's Quest vs. Oedo Tai (7th Anniversary)
Io Shirai vs. Kagetsu (Queen's Quest Produce Golden Week Stars)
Io Shirai vs. Momo Watanabe (Gold Star)
Mayu Iwatani et Saki Kashima vs. Oedo Tai (Sapporo)
Hazuki vs. Momo Watanabe (Stardom Bright Summer)
Kagetsu vs. Mayu Iwatani (Stardom x Stardom 2018)
Momo Watanabe vs. Kagetsu (Stardom in Nagoya - Day show.)


SENDAI GIRLS
Io Shirai vs. Meiko Satomura
Hiroyo Matsumoto vs. Io Shirai vs. Meiko Satomura (Fortune Dream)



WWE
Asuka vs. Sasha Banks (RAW)
Women's Royal Rumble
Johnny Gargano vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver New Orleans)
Asuka vs. Charlotte Flair (Wrestlemania 34)
Finn Balor vs. The Miz vs. Seth Rollins (Wrestlemania 34)
Triple H et Stephanie McMahon vs. Kurt Angle et Ronda Rousey (Wrestlemania 34)
Nia Jax vs. Ronda Rousey (Money In the Bank)
Men's Money in the bank (Money in the bank)
Tommaso Ciampa vs. Johnny Gargano (NXT TakeOver Chicago)
Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Candice LeRae (NXT)
Ricochet vs. Adam Cole (NXT TakeOver Brooklyn)
Kairi Sane vs. Shayna Baszler (NXT TakeOver Brooklyn)
Johhny Gargano vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver Brooklyn)
Mercedes Martinez vs. Meiko Satomura (Mae Young Classic R2)
The Shield vs. Dogs of war (Super Show-down)
Becky Lynch vs. Charlotte Flair (Smackdown Live)
Tu as oublié le Murphy vs Alexander :ah:

_________________

Ultra du mois d'Octobre 2017
Vainqueur des pronos Elimination Chamber 2018
Queen Téyo
Membre de la secte de l'amour
avatar
Messages : 2948
Date d'inscription : 03/08/2016
Age : 18
Devise : REGARDEZ VERS LA LUMIERE !
Bio : Pour que l'amour existe, il faut croire en l'amour. Et pour croire en l'amour il faut aimer, car aimer c'est vital !
AIMEZ VOUS AIMONS NOUS
#PowerOfLove
Membre de la secte de l'amour
Sam 20 Oct 2018 - 17:36
J'en ai pas grand chose à faire d'eux et de 205 live donc j'ai même pas regarder le match :inu:
Roi Lapin
Hall of Famer
avatar
Messages : 35442
Date d'inscription : 11/02/2010
Age : 22
Devise : 愛してます
Hall of Famer
Sam 20 Oct 2018 - 18:05
Dis plutôt que tu es ANTI-AUSTRALIE !! :nb:

Sinon perso je MAJ mon premier post du topic à chaque fois. Le mois d'Octobre est un petit mois pour l'instant. :gné: 
Du côté de la NJPW ça a fait le taff mais même si ça reste de la bonne qualité c'est sûrement le moins bon mois en terme de matchs (on peut notamment remercier Kenny et sa défense de titre sans grande saveur grâce à l'ajout d'une certaine personne que je ne mentionnerai pas par peur de tomber dans le BASHING :hhh: )
La Stardom j'ai moins le temps de regarder dernièrement, j'ai vu quelques bons matchs mais le Momo/Kagetsu je l'ai vraiment pas senti. C'était loin d'être mauvais mais le contexte c'est important aussi et à ce niveau là j'étais pas du tout dans le match tellement ça sort de nulle part (et accessoirement la salle beaucoup trop grande pour une fed comme la Stardom donnait une ambiance de clodo avec de l'écho :vide: ).
Du côté de la WWE je retiens le AJ/Joe qui était sympathique. C'est à peu près le seul match que j'ai vu de ce côté là. :tap: 

Et j'ai regardé d'autres matchs d'autres feds par ci par là mais rien qui m'a vraiment marqué. :dou:

_________________


:taml: 
avatar
Messages : 3420
Date d'inscription : 01/11/2016
Age : 92
Devise : Trust the process
Bio : Je suis le représentant de l'Australie
Sam 20 Oct 2018 - 18:11
Ce racisme =(

_________________

Ultra du mois d'Octobre 2017
Vainqueur des pronos Elimination Chamber 2018
avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Mar 23 Oct 2018 - 20:42
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).

Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .


Jake Strong vs Johnny Mundo (Saison 4 Episode 19).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

Nick Aldis vs Cody (NWA 70th Annivesary Show) (NEW).

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) .

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down).

Roi Lapin
Hall of Famer
avatar
Messages : 35442
Date d'inscription : 11/02/2010
Age : 22
Devise : 愛してます
Hall of Famer
Lun 29 Oct 2018 - 11:42
Petite MAJ de mon premier post, sûrement la dernière pour ce mois d'Octobre. :gné:

_________________


:taml: 
Queen Téyo
Membre de la secte de l'amour
avatar
Messages : 2948
Date d'inscription : 03/08/2016
Age : 18
Devise : REGARDEZ VERS LA LUMIERE !
Bio : Pour que l'amour existe, il faut croire en l'amour. Et pour croire en l'amour il faut aimer, car aimer c'est vital !
AIMEZ VOUS AIMONS NOUS
#PowerOfLove
Membre de la secte de l'amour
Lun 29 Oct 2018 - 12:02
NJPW
EVIL & SANADA vs. Young Bucks (Dominion 6.9 )
Tetsuya Naito vs. Chris Jericho (Dominion 6.9)
Hiroshi Tanahashi vs. Minoru Suzuki (G1 Climax 28)
Tetsuya Naito vs. Kenny Omega (G1 Climax 28)
Kenny Omega vs. Hirooki Goto (G1 Climax 28)
Kenny Omega vs. Kota Ibushi (G1 Climax)
Kota Ibushi vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax Finale)
Minoru Suzuki vs. Tetsuya Naito (Destruction in Beppu)
Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada (Destruction in Kobe)
Golden Lovers vs. Kazuchika Okada & Tomohiro Ishii (Fighting Spirit unleashed)
Hiroshi Tanahashi vs. Jay White (King of Pro Wrestling)
Cody vs. Kenny vs. Kota Ibushi (King of Pro Wrestling)



WWR STARDOM
Queen's Quest vs. Oedo Tai (7th Anniversary)
Io Shirai vs. Kagetsu (Queen's Quest Produce Golden Week Stars)
Io Shirai vs. Momo Watanabe (Gold Star)
Mayu Iwatani et Saki Kashima vs. Oedo Tai (Sapporo)
Hazuki vs. Momo Watanabe (Stardom Bright Summer)
Kagetsu vs. Mayu Iwatani (Stardom x Stardom 2018)
Momo Watanabe vs. Kagetsu (Stardom in Nagoya - Day show.)


SENDAI GIRLS
Io Shirai vs. Meiko Satomura
Hiroyo Matsumoto vs. Io Shirai vs. Meiko Satomura (Fortune Dream)



WWE
Asuka vs. Sasha Banks (RAW)
Women's Royal Rumble
Johnny Gargano vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver New Orleans)
Asuka vs. Charlotte Flair (Wrestlemania 34)
Finn Balor vs. The Miz vs. Seth Rollins (Wrestlemania 34)
Triple H et Stephanie McMahon vs. Kurt Angle et Ronda Rousey (Wrestlemania 34)
Nia Jax vs. Ronda Rousey (Money In the Bank)
Men's Money in the bank (Money in the bank)
Tommaso Ciampa vs. Johnny Gargano (NXT TakeOver Chicago)
Kairi Sane vs. Nikki Cross vs. Candice LeRae (NXT)
Ricochet vs. Adam Cole (NXT TakeOver Brooklyn)
Kairi Sane vs. Shayna Baszler (NXT TakeOver Brooklyn)
Johhny Gargano vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver Brooklyn)
Mercedes Martinez vs. Meiko Satomura (Mae Young Classic R2)
The Shield vs. Dogs of war (Super Show-down)
Becky Lynch vs. Charlotte Flair (Smackdown Live)
Shield vs. Drew/Dolph (RAW)
Toni Storm vs. Meiko Satomura (Mae Young classic)
Charlotte Flair vs. Becky Lynch (Evolution)
MimiThePredator
Hall of Famer
avatar
Messages : 13940
Date d'inscription : 04/07/2010
Age : 26
Hall of Famer
Ven 9 Nov 2018 - 7:58
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
****

NJPW
Cody vs Ibushi (Wrestle Kingdom 12) 
KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 12) 
Chris Jericho vs. Kenny Omega (Wrestle Kingdom 12) 
Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito (Wrestle Kingdom 12) 
Roppongi 3K vs. Young Bucks (New Beginning In Sapporo) 
Kenny Omega vs. Jay White (New Beginning In Sapporo) 
Golden lover vs Cody & Scurll (Honor Rising)
Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (46th Anniversary Show)
Okada/Ishii vs Suzuki/Zack Sabre Jr (Strong Styles Evolved)
Golden Lovers vs Young Bucks (Stong Styles Evolved) 
Will Ospreay (c) vs. Marty Scurll ( Sakura Genesis)
Golden Lovers vs Cody/Page (Sakura Genesis) 
Kenny Omega vs Hangman Page (Wrestling Dontaku) 
Ospreay vs. KUSHIDA (Wrestling Dontaku) 
Sanada/Evil vs Young Bucks (Dominion 6.9)
Ospreay vs Hiromu (Dominion 6.9)
Jericho vs Naito (Dominion 6.9)
Ibushi vs Tanahashi (G1 Climax 28) 
Okada/Ishii vs Golden Lovers (FSU)
Omega vs Cody vs Ibushi (King Of Pro Wrestling) 


WWE
Mustafa Ali vs Alexander (205 Live 23/01) 
Gargano vs Dream (NXT 24/01) 
Black vs Cole Extreme Rules (TakeOver Philadelphia) 
The Usos vs Gable/Benjamin (Royal Rumble) 
Royal Rumble masculin 
Murphy vs Kalisto (205 Live 03/04)
Ladder match North American Championship (NXT TakeOver NO) 
Black vs Almas (NXT TakeOver NO)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver NO)
Ali vs Alexander (WrestleMania 34) 
Charlotte vs Asuka (WrestleMania 34)
AJ Styles vs Nakamura (WrestleMania 34) 
The Miz vs Rollins (Backlash) 
Alexander vs Murphy (205 Live 29/05)
Ricochet vs Dream (NXT TakeOver Chicago) 
Ziggler vs Rollins (Raw 25/06)
Zack Gibson vs Pete Dunne (NXT UK 26/06) 
Moustache Mountain vs Undisputed Era (NXT TakeOver Brooklyn 4) 
Ricochet vs Adam Cole (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Ziggler vs Rollins (SummerSlam) 
AJ Styles vs Samoa Joe (SummerSlam) 
Jeff Hardy vs Randy Orton (HIAC) 
Ziggler & Mcintyre vs Rollins & Ambrose (HIAC)
Pete Dunne vs Ricochet (NXT 19/09/18)
AJ Styles vs Samoa Joe (SSD)
Alexander vs Murphy (SSD)
Ali vs Itami (205 Live 24/10/18)
Baszler vs Sane (Evolution)
Becky Lynch vs Charlotte (Evolution) 

ROH
Young Bucks vs Best Friends (Honor Reigns Supreme) 
The Young Bucks and Adam Page (c) vs. SoCal Unsensored (Anniversary 16) 
Austin Aries vs Kenny King (ROH Best In The World) 
Young Bucks vs The Briscoe (ROH Best In The World)

INDY
Cody vs Aldis (All In)
Omega vs Pentagon (All In) 
Cage vs Pentagon (LU [S4/E11]) 
Aussie Open (c) vs The 198 vs Grizzled Young Veterans (Progress Chapter 77)

*****

WWE
Gargano vs Almas (TakeOver Philadelphia) 
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Chicago) 

NJPW 
Okada vs Omega (Dominion 6.9)
avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Ven 9 Nov 2018 - 12:43
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).

Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .


Jake Strong vs Johnny Mundo (Saison 4 Episode 19).

Son Of Havoc vs Killshot (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).


Fenix vs El Dragon Azteca Jr (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).


The Mack vs Mil Muertes  (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

Nick Aldis vs Cody (NWA 70th Annivesary Show) .

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) .

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down).
Contenu sponsorisé
Contenu sponsorisé
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en hautPage 4 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
Sujets similaires
-
» 28-09-2018
» 18-04-2018
» 2018-2019 : Ligue des Champions
» 26.11.2018
» All-Star 2018

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Catch-Ultra :: PARLONS CATCH :: Discussions diverses-
Sauter vers: