Catch-Ultra, depuis 2009, le 1er forum de Catch sur FA !*
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Vos MOTY (4* et plus) de 2018

 :: PARLONS CATCH :: Discussions diverses Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Ven 9 Nov 2018 - 12:43
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).

Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .


Jake Strong vs Johnny Mundo (Saison 4 Episode 19).

Son Of Havoc vs Killshot (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).


Fenix vs El Dragon Azteca Jr (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).


The Mack vs Mil Muertes  (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

Nick Aldis vs Cody (NWA 70th Annivesary Show) .

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) .

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down).
avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Sam 10 Nov 2018 - 10:16
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).

Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .


Jake Strong vs Johnny Mundo (Saison 4 Episode 19).

Son Of Havoc vs Killshot (Ultima Lucha Cuatro).



Fenix vs El Dragon Azteca Jr (Ultima Lucha Cuatro).


The Mack vs Mil Muertes  (Ultima Lucha Cuatro) .


Johnny Mundo vs Matanza Cueto (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).


Pentagon DARK vs Marty Martinez (Ultima Lucha Cuatro) (NEW).

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

Nick Aldis vs Cody (NWA 70th Annivesary Show) .

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) .

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down).
avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Dim 18 Nov 2018 - 22:06
NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).

Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Aleister Black vs Johnny Gargano (NXT TakeOver War Games II) (NEW).


Tommaso Ciampa vs Velveteen Dream (NXT TakeOver War Games II) (NEW).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .


Jake Strong vs Johnny Mundo (Saison 4 Episode 19).

Son Of Havoc vs Killshot (Ultima Lucha Cuatro).



Fenix vs El Dragon Azteca Jr (Ultima Lucha Cuatro).


The Mack vs Mil Muertes  (Ultima Lucha Cuatro) .


Johnny Mundo vs Matanza Cueto (Ultima Lucha Cuatro).



Pentagon DARK vs Marty Martinez (Ultima Lucha Cuatro) .

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

Nick Aldis vs Cody (NWA 70th Annivesary Show) .

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) .

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down)
MimiThePredator
Hall of Famer
avatar
Messages : 13940
Date d'inscription : 04/07/2010
Age : 26
Hall of Famer
Lun 19 Nov 2018 - 17:28
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
@MimiThePredator a écrit:
****

NJPW
Cody vs Ibushi (Wrestle Kingdom 12) 
KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 12) 
Chris Jericho vs. Kenny Omega (Wrestle Kingdom 12) 
Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito (Wrestle Kingdom 12) 
Roppongi 3K vs. Young Bucks (New Beginning In Sapporo) 
Kenny Omega vs. Jay White (New Beginning In Sapporo) 
Golden lover vs Cody & Scurll (Honor Rising)
Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (46th Anniversary Show)
Okada/Ishii vs Suzuki/Zack Sabre Jr (Strong Styles Evolved)
Golden Lovers vs Young Bucks (Stong Styles Evolved) 
Will Ospreay (c) vs. Marty Scurll ( Sakura Genesis)
Golden Lovers vs Cody/Page (Sakura Genesis) 
Kenny Omega vs Hangman Page (Wrestling Dontaku) 
Ospreay vs. KUSHIDA (Wrestling Dontaku) 
Sanada/Evil vs Young Bucks (Dominion 6.9)
Ospreay vs Hiromu (Dominion 6.9)
Jericho vs Naito (Dominion 6.9)
Ibushi vs Tanahashi (G1 Climax 28) 
Okada/Ishii vs Golden Lovers (FSU)
Omega vs Cody vs Ibushi (King Of Pro Wrestling) 


WWE
Mustafa Ali vs Alexander (205 Live 23/01) 
Gargano vs Dream (NXT 24/01) 
Black vs Cole Extreme Rules (TakeOver Philadelphia) 
The Usos vs Gable/Benjamin (Royal Rumble) 
Royal Rumble masculin 
Murphy vs Kalisto (205 Live 03/04)
Ladder match North American Championship (NXT TakeOver NO) 
Black vs Almas (NXT TakeOver NO)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver NO)
Ali vs Alexander (WrestleMania 34) 
Charlotte vs Asuka (WrestleMania 34)
AJ Styles vs Nakamura (WrestleMania 34) 
The Miz vs Rollins (Backlash) 
Alexander vs Murphy (205 Live 29/05)
Ricochet vs Dream (NXT TakeOver Chicago) 
Ziggler vs Rollins (Raw 25/06)
Zack Gibson vs Pete Dunne (NXT UK 26/06) 
Moustache Mountain vs Undisputed Era (NXT TakeOver Brooklyn 4) 
Ricochet vs Adam Cole (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Brooklyn 4)
Ziggler vs Rollins (SummerSlam) 
AJ Styles vs Samoa Joe (SummerSlam) 
Jeff Hardy vs Randy Orton (HIAC) 
Ziggler & Mcintyre vs Rollins & Ambrose (HIAC)
Pete Dunne vs Ricochet (NXT 19/09/18)
AJ Styles vs Samoa Joe (SSD)
Alexander vs Murphy (SSD)
Ali vs Itami (205 Live 24/10/18)
Baszler vs Sane (Evolution)
Becky Lynch vs Charlotte (Evolution) 
Ciampa vs Dream (NXT War Games)
War Games match (NXT War Games)
Nakamura vs Rollins (Survivor Series)
Murphy vs Ali (Survivor Series) 


ROH
Young Bucks vs Best Friends (Honor Reigns Supreme) 
The Young Bucks and Adam Page (c) vs. SoCal Unsensored (Anniversary 16) 
Austin Aries vs Kenny King (ROH Best In The World) 
Young Bucks vs The Briscoe (ROH Best In The World)

INDY
Cody vs Aldis (All In)
Omega vs Pentagon (All In) 
Cage vs Pentagon (LU [S4/E11]) 
Aussie Open (c) vs The 198 vs Grizzled Young Veterans (Progress Chapter 77)

*****

WWE
Gargano vs Almas (TakeOver Philadelphia) 
Gargano vs Ciampa (NXT TakeOver Chicago) 
Ronda Rousey vs Charlotte (Survivor Series) 

NJPW 
Okada vs Omega (Dominion 6.9)
Roi Lapin
Hall of Famer
avatar
Messages : 35442
Date d'inscription : 11/02/2010
Age : 22
Devise : 愛してます
Hall of Famer
Ven 30 Nov 2018 - 17:55
MAJ de mon premier post pour ce mois de Novembre qui est un peu mieux que ce à quoi je m'attendais. Là encore j'ai pas regardé le dernier NXT TakeOver à part le Shayna/Kairi qui m'a encore moins donné envie de regarder le reste. Je doute pas qu'il y a des bonnes choses du côté de NXT mais ils m'ont perdu petit à petit avec l'overbooking de certains matchs. :taml:

_________________


:taml: 
F.
Champion des Pronos
avatar
Messages : 8183
Date d'inscription : 12/02/2017
Age : 18
Devise : Fight for your dreams, and your dreams will fight for you
Champion des Pronos
Mer 5 Déc 2018 - 0:23
Les matchs de la collection WWE Match Of The Year 2018 du WWE Network


NXT TakeOver: Philadelphia (27 janvier) - Adam Cole vs Aleister Black - Extreme Rules match

NXT TakeOver: Philadelphia (27 janvier) - Andrade "Cien" Almas vs Johnny Gargano

RAW 1291 (19 février) - Braun Strowman vs Elias vs Finn Bálor vs John Cena vs Roman Reigns vs Seth Rollins vs The Miz - Gauntlet Match

Elimination Chamber 2018 (25 février) - Alexa Bliss vs Sasha Banks vs Bayley vs Mickie James vs Sonya Deville vs Mandy Rose - Women's Elimination Chamber Match

Fastlane 2018 (11 mars) - Shinsuke Nakamura vs Rusev

205 Live 69 (20 mars) - Mustafa Ali vs Drew Gulak

NXT TakeOver: New Orleans (7 avril) - Adam Cole vs EC3 vs Killian Dain vs Lars Sullivan vs Ricochet vs Velveteen Dream - Ladder match

NXT TakeOver: New Orleans (7 avril) - Andrade "Cien" Almas vs Aleister Black

NXT TakeOver: New Orleans (7 avril) - Johnny Gargano vs Tommaso Ciampa - Unsanctioned match

WrestleMania 34 (8 avril) - Seth Rollins vs The Miz vs Finn Bálor

WrestleMania 34 (8 avril) - Charlotte vs Asuka

WrestleMania 34 (8 avril) - Ronda Rousey & Kurt Angle vs Stephanie McMahon & Triple H

RAW 1301 (30 avril) - Finn Bálor vs Seth Rollins

NXT 447 (2 mai) - Pete Dunne vs Roderick Strong

Backlash 2018 (6 mai) - The Miz vs Seth Rollins

205 Live 79 (29 mai) - Cedric Alexander vs Buddy Murphy

NXT TakeOver: Chicago II (16 juin) - Danny Burch & Oney Lorcan vs Undisputed ERA

NXT TakeOver: Chicago II (16 juin) - Johnny Gargano vs Tommaso Ciampa - Chicago Street Fight

Money in the Bank 2018 (17 juin) - Nia Jax vs Ronda Rousey - Nia Jax vs Alexa Bliss

UK Championship Tourney Part 1 (25 juin) - Undisputed ERA vs British Strong Style

SmackDown 983 (19 juin) - Rusev vs Big E vs Daniel Bryan vs Samoa Joe vs The Miz - Gauntlet Match

RAW 1309 (25 juin) - Seth Rollins vs Dolph Ziggler

NXT TakeOver: Brooklyn IV (18 août) - Moustache Mountain vs Undisputed ERA

NXT TakeOver: Brooklyn IV (18 août) - Adam Cole vs Ricochet

NXT TakeOver: Brooklyn IV (18 août) - Shayna Baszler vs Kairi Sane

SummerSlam 2018 (19 août) - The Miz vs Daniel Bryan

RAW 1318 (27 août) - Kevin Owens vs Seth Rollins

Mae Young Classic - Meiko Satomura vs Killer Kelly

Hell in a Cell 2018 (16 septembre) - Becky Lynch vs Charlotte

Hell in a Cell 2018 (16 septembre) - Dolph Ziggler & Drew McIntyre vs Dean Ambrose & Seth Rollins

NXT 469 (19 septembre) - Pete Dunne vs Ricochet

Mae Young Classic - Meiko Satomura vs Mercedes Martinez

Super Show-Down 2018 (6 octobre) - Buddy Murphy vs Cedric Alexander

205 Live 100 (24 octobre) - Mustafa Ali vs Hideo Itami - Falls Count Anywhere Match

Evolution 2018 (28 octobre) - Becky Lynch vs Charlotte - Last Woman Standing Match

_________________

avatar
Messages : 194
Date d'inscription : 17/08/2014
Age : 20
Dim 9 Déc 2018 - 22:15
DG:

PAC vs Masato Yoshino (Fantastic Gate 2018 Day 1) (NEW).

NJPW:

Will Ospreay vs Marty Scurll vs Hiromu Takahashi vs KUSHIDA (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kenny Omega vs Chris Jericho (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Kazuchika Okada vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 12).

Minoru Suzuki vs Hiroshi Tanahashi (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 1).

Jay White vs Kenny Omega (NJPW The New Beginning In Sapporo Day 2).

Marty Scurll vs Will Ospreay (NJPW Sakura Genesis).

Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (Dominion 6.9).

Chris Jericho vs Tetsuya Naito (Dominion 6.9).

Kenny Omega vs Tetsuya Naito (G1 Climax 28).

Tetsuya Naito vs SANADA (G1 Climax 28).

Kenny Omega vs Tomohiro Ishii (NJPW Destruction In Hiroshima).

Taichi vs Hirooki Goto (NJPW Destruction In Beppu). 


Tetsuya Naito vs Minoru Suzuki (NJPW Destruction In Beppu).

Kota Ibushi vs Hirooki Goto (NJPW World Tag League Final) (NEW).


Los Ingobernables De Japon vs G.O.D (NJPW World Tag League Final) (NEW).

NXT:

Aleister Black vs Andrade Almas (NXT TakeOver New Orleans).

Undisputed Era (Strong et O'Reilly) vs Moustache Mountain (Seven et Bate)
 (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Tommaso Ciampa vs Johnny Gargano (NXT TakeOver Brooklyn 4).

Aleister Black vs Johnny Gargano (NXT TakeOver War Games II) (NEW).


Tommaso Ciampa vs Velveteen Dream (NXT TakeOver War Games II) (NEW).

Lucha Underground:

Mil Muertes vs The Mack (Saison 4 Episode 11).

Pentagon DARK  vs Cage (Saison 4 Episode 11).

XO Lishus vs Jack Evans (Saison 4 Episode 12).


Fénix et Mil Muertes vs El Dragon Azteca Jr et The Mack (Saison 4 Episode 18).


Pentagon DARK vs Reklusa (Saison 4 Episode 18) .


Jake Strong vs Johnny Mundo (Saison 4 Episode 19).

Son Of Havoc vs Killshot (Ultima Lucha Cuatro).



Fenix vs El Dragon Azteca Jr (Ultima Lucha Cuatro).


The Mack vs Mil Muertes  (Ultima Lucha Cuatro) .


Johnny Mundo vs Matanza Cueto (Ultima Lucha Cuatro).



Pentagon DARK vs Marty Martinez (Ultima Lucha Cuatro) .

Indy:

Trevor Lee vs Myron Reed (Impact Wrestling/NGW Uncivil War).

Cody vs Nick Aldis (All In).

Hangman Page vs Joey Janela (All In).

Kenny Omega vs Penta El Zero (All In).

Nick Aldis vs Cody (NWA 70th Annivesary Show) .

PROGRESS Wrestling:

Will Ospreay vs Jimmy Havoc (PROGRESS Chapter 75).


Pete Dunne vs Ilja Dragunov (PROGRESS Chapter 76) .

WWE:

Buddy Murphy vs Cedric Alexander (Super Show-Down)
Contenu sponsorisé
Contenu sponsorisé
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en hautPage 5 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
Sujets similaires
-
» 28-09-2018
» 18-04-2018
» 2018-2019 : Ligue des Champions
» 26.11.2018
» All-Star 2018

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Catch-Ultra :: PARLONS CATCH :: Discussions diverses-
Sauter vers: